В целях благоустройства, содержания и содержания в чистоте здания подведомственных учреждений Национальной академии наук Таджикистана и реализации протокола контрольного совещания председателя города Душанбе от 8 августа 2022 года №19 в целях усилить развитие и созидательную работу, прославить столицу и отпраздновать 31-ю годовщину Государственной Независимости Республики Таджикистан, 13 августа в Национальной академии наук Таджикистана прошла генеральная уборка.

В мероприятии приняли участие все сотрудники подведомственных учреждений Национальной академии наук Таджикистана, в том числе Государственного научного учреждения «Центр изучения ледников Национальной академии наук Таджикистана».

Стоит отметить, что сотрудники Центра внесли неоценимый вклад, в том числе прочистили канализацию, размягчили деревья и кусты, очистили территорию от всякого мусора.

Сотрудники государственного научного учреждения «Центр изучения ледников Национальной академии наук Таджикистана» постоянно участвуют в общественных делах, в том числе творческих, и всегда поддерживают такие добрые и конструктивные действия.